Таганрог
Телефон заведующего: +7 (8634) 60-17-54

• Кто здесь был?
Поздравляем ветерана
Поздравляем с 75-летием со Дня Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Павловича Бирюкова – прадедушку нашей воспитанницы Арины Ивановой (группа «Капелька»). Мы гордимся Вашими подвигами, мы благодарны Вам за мир, за радостное детство наших детей, мы желаем Вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
В рамках реализации проекта «75 важных дел ко Дню Великой Победы» наш детский сад подготовил поздравления с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги и воспитанники совместно с Русским радио поздравили всех жителей нашего города и пожелали всегда помнить подвиг наших дедов и прадедов. Ребята старших групп вместе с воспитателями в дистанционном режиме подготовили видеооткрытки и поздравили ветеранов и инвалидов ГБУСОН РО «Таганрогский ДИПИ №2». Самая важная наша задача - беречь память, передавая ее нашим детям, пронося через поколения безмерную благодарность. День Победы – память и гордость на все времена! Мы помним! Мы гордимся!

Мастер-класс «Фронтовое письмо»
В преддверии 75-летия Дня Великой Победы воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в дистанционном мастер-классе «Фронтовое письмо».  В ходе мастер-класса дошкольники познакомились с историей фронтового письма, созданием военно-полевой почты, расширили представления о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны, научились алгоритму складывания письма-треугольника и изготовили поздравительные открытки.

Литературный марафон «Была война…Была победа…»
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду был организован и проведён традиционный литературный марафон «Была война…Была победа…» с целью формирования важнейших направлений гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста и сохранения семейных ценностей и традиций. В этом году литературный марафон проходил в дистанционном режиме. Видеоролики с записью исполнения воспитанниками, педагогами и родителями стихотворений и песен о войне представлены в городском онлайн-фестивале  «Минувших лет живая память», в виртуальном флешмобе «Читаем стихи о войне», в областном онлайн-конкурсе художественного чтения «Поэзия Победы», в поэтической онлайн-акции «Поэзия до слёз», в открытом интернет-фестивале «Мы помним!», в городской акции «Эстафета поколений – наследники Победы».

Письма ветеранам
В рамках празднования 75-летия Дня Победы в нашем детском саду в дистанционном формате реализуется проект «75 важных дел ко ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». Очень важно поздравить с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за Победу, за мир, в котором мы живем, пожелать им здоровья, радости и долгих лет. Сейчас мы не можем прийти к ним домой, но мы можем поздравить их с помощью писем. Наши воспитанники вместе с родителями и педагогами присоединились к Всероссийскому проекту RT #ПочтаПобеды и отправили письма ветеранам.

«Мы за МИР на всей планете!»
В преддверии праздника Весны и Труда с воспитанниками нашего детского сада в дистанционном режиме проведены тематические беседы «Мы в мире, в дружбе будем жить!» и творческие занятия «Голубь – символ мира».
«Мы за МИР на всей планете!», - говорят наши дети.

Готовимся к 75-летию Дня Победы
В рамках празднования 75-летия Дня Победы в нашем детском саду в дистанционном формате реализуется проект «75 важных дел ко ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». Одно из важных дел – поздравление родных и близких старшего поколения. Наши воспитанники подготовили поздравительные открытки «С Днём Победы» на основе мастер-классов, разработанных и рекомендованных воспитателями.

Следующие записи

Введите код: