1-я младшая группа «Гномики»

Вернуться на страницу организации
День черепахи
Воспитатель: Проценко Э.В.

23 мая - Всемирный день черепахи. В группе раннего возраста «Гномики» с целью решения познавательного развития и экологического воспитания детей в дистанционном режиме был организован и проведен тематический день «День черепахи», который был наполнен различными видами детской деятельности. Дошколята расширили знания о животном, получили положительные эмоции и даже познакомились с настоящей черепашкой.

Музыкальное развлечение «В гостях у бабушки Арины»
В ноябре  в группе «Гномики»  состоялось  музыкальное развлечение «В гостях у бабушки Арины». Вместе со сказочной бабушкой малыши пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, играли в музыкальные игры.

Беседа по теме «Правила дорожного движения»
19 января 2015 года
Проводила с детьми группы «Гномики» беседу по теме: « Правила дорожного движения». Рассказывала о светофоре, о зебре, о том, как правильно переходить дорогу, где нужно кататься на велосипеде. Обсуждали - кто такой пешеход и  пассажир. Читала детям книги по ПДД: «Уроки светофора», «Не играй на дороге».

«Знает каждый, млад и  стар,
Пешеходам -  тротуар!
Рельсы только для трамвая,
А машинам мостовая!

Пешеход пешком идет,
А когда устанет,
То поедет пешеход
И пассажиром станет.

В этом месте очень строго,
Разлинована дорога!
Чтобы видел пешеход
Полосатый переход!

Прощание с ёлкой
13 января 2015 года группа «Гномики» прощались с Новогодней елкой.

Дети пели песни, водители хороводы, рассказывали стихи, участвовали в инсценировке, задували огоньки на елке, и говорили: «До новых встреч в следующем Новом году!».

Мы ждали этот праздник,
Мы знали он придет,
Наш славный, наш любимый,
Веселый Новый год!

Елка ветками шуршит
«До свиданья» - говорит.
А на следующий год
В гости снова к нам придет!