Год народного творчества

г. Ростов-на-Дону

О проведении в 2019 году

в Ростовской области Года народного творчества

В целях развития и поддержки традиционных форм народного художественного творчества, фольклора, самодеятельного (любительского) искусства, являющихся источником формирования национального самосознания, средством сохранения национально-культурной самобытности и языка:

1. Объявить 2019 год в Ростовской области Годом народного творчества.

2. Создать организационный комитет по проведению на территории Ростовской области в 2019 году Года народного творчества.

3. Утвердить состав организационного комитета по проведению на территории Ростовской области в 2019 году Года народного творчества согласно приложению.

4. Организационному комитету по проведению на территории Ростовской области в 2019 году Года народного творчества в срок до 1 февраля 2019 г. разработать и утвердить план мероприятий по проведению на территории Ростовской области в 2019 году Года народного творчества (далее – план).

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области принять участие в проведении мероприятий, предусмотренных планом.

6. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

Ростовской области                    В.Ю. Голубев