Информация о проведенных мероприятиях в МБДОУ д/с №93 в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» и Дня правовой помощи детям.

21 ноября 2019

20 ноября в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области»  и Дня правовой помощи детям в Российской Федерации в МБДОУ д/с №93 проведены тематические мероприятия, направленные на обеспечение доступности правовой информации и  правовое просвещение воспитанников, родителей (законных представителей) и педагогов:

- информационный буклет для родителей «Основные права ребенка и способы их защиты»;

- беседа с воспитанниками старшего дошкольного возраста «Я – ребенок! Я имею права!»;

- сюжетно-ролевые игры для среднего и старшего дошкольного возраста в рамках темы «Мои права»;

- круглый стол для педагогов и родителей «Права и обязанности детей и родителей».