Правила пожарной безопасности

30 сентября 2013

В течение месяца все наши воспитанники знакомились с профессией пожарных, изучали правила пожарной безопасности.

Вместе с воспитателями читали рассказы и стихи об отважных пожарных, представляли себя в этой роли, участвовали в викторинах «Знатоки ППБ», рисовали рисунки.

А сегодня у нас в гостях побывали  представители 23ПЧ. Они рассказывали детям о своей работе, а потом разрешили примерить настоящую пожарную каску и посидеть за рулём пожарной машины и, даже, нажать на тревожный сигнал!

А воспитанники группы «Чебурашка»  показали свои знания и умения студентам механического колледжа во главе со своим руководителем – Старовойтовым Игорем Викторовичем  (действующим спасателем 2-го класса, преподавателем спец.  дисциплин по подготовке спасателей и пожарных-спасателей).

Было очень весело. Студенты вместе с нашими ребятами с удовольствием участвовали в эстафетах.

Людмила Александровна подарила им на память о сегодняшнем мероприятии книжку «Уроки доброго пожарного», автором-составителем которой она является.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с  администрацией и студентами  механического колледжа и договорились уже о следующем совместном мероприятии.