Природоохранная акция «Не рвите цветы»

21 сентября 2015

Наши воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в экологической природоохранной акции под девизом «Не рвите цветы!».

Природа постаралась в создании поразительных форм и красок во флоре. Без цветов невозможно себе представить существование жизни на Земле. Цветы – это не только красота и аромат, которые они источают. Благодаря их наличию, растения живут и размножаются, а человечество имеет растительные продукты питания. Поэтому очень важно сохранить цветы на нашей планете и не срывать их просто так ради забавы.

В нашем детском саду много красивых цветочных клумб, за которыми ребята ухаживают совместно с воспитателями. В день проведения акции дошкольники приняли участие в интерактивных беседах «Цветы на нашей Земле», смастерили с родителями и педагогами прекрасные цветочные композиции и сфотографировались около цветущих клумб с призывом: «Не рвите цветы!».