Защита персональных данных детей

19 июля 2016

ЗАЩИТА  ПЕРСОНАЛЬНЫХ  ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Персональные данные — любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Персональные данные подлежат обязательной защите.

Нормативной основой защиты персональных данных являются нормы Конституции РФ и Федерального закона от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ  «О персональных данных».

Несовершеннолетние граждане РФ самая незащищённая категория. Задача взрослых проводить постоянную разъяснительную работу с детьми о необходимости беречь свои персональные данные.

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) создан мультипликационный анимационный ролик «Береги свои персональные данные!», который опубликован в официальных группах Роскомнадзора в социальных сетях и на видеохостинге Youtube.

Ссылка на ролик «Береги свои персональные данные!»: http://youtu.be/xmyCmQKP-JI