Таганрог, ул. Дзержинского, 171-1
Часы приема: Понедельник 09:00-11:00, Среда 15:00-17:00
Заведующий: Каданова Татьяна Валерьевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 60-17-54

Подготовительная к школе группа «Сказка»

Группа «Сказка»

Воспитатели:

Коневская Татьяна Николаевна – высшая кв.категория

Егорова Надежда Васильевна

Младший воспитатель Голуб Елена Александровна

• Кто здесь был?
Экспериментируем дома!!!
Воспитатель: Коневская Т.Н.

Детское экспериментирование – прекрасный способ развития познавательной мотивации, любознательности, умения выдвигать гипотезы и делать выводы. Дошкольники подготовительной группы «Сказка» очень любят экспериментировать! Вместе с родителями воспитанники провели дома интересные эксперименты и опыты. Ребята сделали важные открытия, освоили новые способы познавательной деятельности и поделились друг с другом результатами экспериментальной деятельности.

На зарядку всей семьёй!
Воспитатель: Коневская Т.Н.

15 мая в Международный день семьи воспитанники и родители подготовительной группы «Сказка» приняли участие дистанционном флешмобе «На зарядку всей семьёй». В этот день ребята выполняли программный комплекс утренней гимнастики вместе с мамами и папами! Все получили заряд бодрости и отличное настроение на целый день!

Открытка «С ДНЁМ ПОБЕДЫ!»
Воспитатель: Коневская Т.Н.

Воспитанники подготовительной группы «Сказка» в дистанционном режиме приняли участие в тематических беседах, патриотических играх, литературном онлайн-марафоне «Была война… Была победа…», а также в  творческом мастер-классе «Открытка «С Днем Победы!». Дошколята поздравили родных и близких с праздником Великой Победы. #МЫ ПОМНИМ

День Земли в группе «Сказка»

24.04.2020г
Воспитатель: Коневская Т.Н.

22 апреля - Всемирный День Земли. В этот день воспитанники подготовительной группы «Сказка» дистанционно приняли участие в экологической акции «Мы за МИР на всей Земле». Ребята вместе с родителями нарисовали экологические плакаты, призывающие бережно относиться к окружающей среде и жить в мире. Берегите Землю – наш общий дом!

С праздником весны, дорогие МАМЫ!
Воспитатель Коневская Т.Н.

День 8 марта любимый праздник наших дошколят. Ведь в этот день мы поздравляем самых дорогих нашему сердцу, самых любимых женщин! Тех, кто подарил нам жизнь! Ребята группы «Сказка» готовились к празднику очень серьезно. Разучивали песни, стихи, танцы, сценки. Готовили мамам подарки – открытки и цветы в технике мокрого валяния. Праздник удался на славу! Остались довольны и гости: мамы и бабушки. И дошколята!

До свидания, зима!
Воспитатель Коневская Т.Н.

Зима в этом году не баловала нас снегом. Но ребята из группы «Сказка» успели получить заряд радости от зимних забав. И, как бы не хотелось, продлить удовольствие от игр со снегом, а пришло время прощаться с зимушкой да встречать весну. Пришла Масленица! Вместе с весёлыми скоморохами и Масленицей дружно и задорно наши ребята пели колядки, народные песни, водили хороводы.

Воспитатель Коневская Т.Н.

Накануне праздника День защитника Отечества в группе «Сказка» прошло спортивное развлечение. Мальчики и девочки вместе с папами, дедушками соревновались в быстроте, ловкости и  смекалке! Победила крепкая дружба!! А  папам ребята вручили приготовленные  своими руками поздравительные открытки.

Чехов и музыка
Воспитатель Коневская Т.Н.

Ребята группы «Сказка» очень любят музыку! Поэтому с большим интересом слушали они рассказ Т.А.Ильиной о музыке в жизни А.П.Чехова, о том, что гениальный художник слова был глубоко музыкальной натурой. С удовольствием танцевали, изображали в танце настроение, которое передается в музыке, то по очереди, то вместе. Мальчики устроили настоящую пляску под «Русский танец трепак» Чайковского. Девочки изображали лебедушек «Лебединого озера». И парами красиво, грациозно вальсировали под музыку Михаила Глинка. Мы выражаем глубокую благодарность за интересную экскурсию в мир музыки Татьяне Андреевне Ильиной – маме нашей воспитанницы Марины Прямоносовой.

Экскурсия в гимназию А.П.Чехова
Воспитатель Коневская Т.Н.
В нашей группе становится традицией экскурсии по музеям, достопримечательностям Таганрога. Погружение в историю города интересно и дошкольникам, и родителям. Приглашаем посмотреть наш фотоотчет об экскурсии в гимназию А.П.Чехова.
Литературный музей А.П. Чехова на улице Октябрьская, 9 расположен в здании бывшей мужской классической гимназии, одного из старейших учебных заведений России. Здание является памятником истории и культуры 1-й половины XIX века. Возведено в 1843 г. по проекту архитектора Боффо в стиле русского провинциального классицизма.
В разные годы выпускниками гимназии были: поэт Н. Щербина, художник-передвижник К. Савицкий, изобретатель миномета Л. Гобято, один из первых артистов МХАТа А. Вишневский, композиторы С. Майкопар и В. Захаров. Но, пожалуй, самым выдающимся выпускником гимназии был А.П. Чехов. Он учился в гимназии с 1868 по 1879 гг.
Воспоминания об учебе в гимназии нашли отражение в творчестве Чехова. Рассказы "И то, и се", "Беглец", "Учитель словесности", "Случай с классиком", "Ариадна", "Человек в футляре" и другие открывают гимназический мир Чехова.
Литературный музей А.П. Чехова входит в состав Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника.

Воспитатель Коневская Т.Н.

В рамках празднования 160-летия со дня рождения великого русского писателя А.П.Чехова 28 января в группе «Сказка» прошло виртуальное путешествие  по Чеховским местам. Занятие по познавательному и речевому развитию было организовано и проведено при поддержке и активной помощи родителей. Ребята совершили своеобразное путешествие по страницам биографии А.П.Чехова и по тем местам, с которыми связана его жизнь. Дошкольники узнали много интересных фактов биографии писателя, о его благотворительной деятельности, стали участниками эпохи Чехова. В этом им помогли костюмированные миниатюры.

Следующие записи

Введите код: