Таганрог, ул. Дзержинского, 171-1

• Кто здесь был?
С днем матери!
«Тепло твоих рук»
Наш воспитанник Решетка Матвей  стал участником областного конкурса по изготовлению кормушек «Тепло твоих рук».  Получился целый семейный проект. Под  руководством папы, с участием мамы, крестного и брата  Матвей смастерил необычную кормушку. Нам всем она очень понравилась!!! Надеемся, что и птичкам понравится обедать в такой интересной столовой, а жюри конкурса отметит творчество Матвея. А ещё Матвей с папой подготовили подробный мастер-класс по изготовлению такой креативной кормушки.

Викторина «Времена года»
Морское путешествие
23 февраля
23 февраля - это праздник настоящих мужчин, тех, кто служил и служит в рядах Российской Армии. К этой замечательной дате в нашей группе "Капельки" прошло  праздничное развлечение "Ура, защитникам страны!". Дети с удовольствием принимали участие в танцах, играх, исполняли частушки и читали стихи. А в конце праздника дети вручили папам открытки, которые приготовили совместно с воспитателем.

Мальчики, папы и дедушки милые,
С праздником Вашим мужским!
Вы у нас добрые, умные, сильные!
Мы Вас поздравить хотим!
Вы наше счастье всегда охраняете,
К нам не подпустите зло.

Подводное царство
Рисование песком
Рисование песком на стекле в последнее время стало очень популярным занятием.
Песок - материал, который всегда притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых. Специалисты парапсихологи утверждают, что песок забирает негативную психическую энергию, а осязание песка стабилизирует эмоциональное состояние.
Детям очень полезно "общаться" с песком и любыми сыпучими материалами. Игра с песком это не только развлечение для ребенка, это развитие тактильных ощущений, мелкой моторики рук, речи, образного и пространственного мышления, творческого потенциала ребенка.
Очень полезно рисование песком гиперактивным детям. Занимаясь таким видом рисования, ребенок успокаивается, освобождается от «лишней» энергии, учиться лучше понимать себя, своих друзей и родителей. Рисование песком дает ребенку возможность погрузиться в мир своих придумок, фантазий и воображений.
Особенно показано рисование песком детям с задержками развития. Данный вид творчества стимулирует ускоренное развитие и мышления, и речи ребенка. Психологи объясняют это тем, что при работе с песком происходит колоссальное изменение образного и образно - логического мышления ребенка.
Сама текстура песка дает возможность для развития у детей координации движений рук, пальчиков во время рисования. Пересыпание песка из ладошки в ладошку, захват песка в кулачок, выравнивание песка на стекле - все эти движения непроизвольно влияют на развитие ребенка. Детки развивают ловкость рук и пальчиков. А как вы знаете, мелкая моторика напрямую связана с развитием речи, поэтому все логопеды рекомендуют игры с сыпучими материалами.
Рисование песком на стекле доступно детям  самого разного возраста, в этом мы убедились, когда к нам в гости пришла студия «Песочная сказка».
Мы  увидели, как в руках детей обычный песок превращается в настоящее чудо: рыбки, черепахи, коты, бабочки!!!! Спасибо вам за хорошее настроение.

Дружная семья
Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это традиции, общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
Для сближения детей, родителей и воспитателей была проведена викторина «Семейные традиции или Устами капелек».
Семьи : Решетка,  Шевченко,  Асрян  и  Балибановых  рассказали о своих семейных традициях.
Были проведены : танцевальный конкурс, викторина «Устами капелек».
Мы, воспитатели группы, хотим  выразить свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.

Следующие записи

Введите код: