Таганрог

МЛ.ВОСПИТАТЕЛЬ:

Восковская Татьяна Кузьминична

• Кто здесь был?
Выпускной бал в группе «Звёздочка»
24 мая в 11.00 настал долгожданный выпускной утренник у детей детского сада № 93 группы «ЗВЁЗДОЧКА». Взволнованные родители и счастливые дети торопились на праздник в детский сад. Уютный,  нарядный, красочный  музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Выпускники с наслаждением пели песни, играли в интересные игры, танцевали с любимыми игрушками. Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на вальс. Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца, и им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

Счастливого пути «ЗВЁЗДОЧКИ»!!!

Дата: 01.06.2019Г.

День Земли. Фотоотчет
9 мая – День Великой Победы
День пожилых людей
1 октября отмечался Международный праздник «День пожилых людей». В этот день внуки навещают своих бабушек и дедушек, дарят им  цветы и подарки. Дети из подготовительной группы «Звёздочка» совместно с воспитателями и музыкальным руководителем также решили порадовать бабушек и дедушек. Утром была проведена акция «Теплота наших сердец», целью которой было воспитание у детей уважения к людям старшего поколения, развития у них чувства сострадания, любви, теплоты и нежности по отношению к бабушкам и дедушкам. Затем дошколята пригласили своих бабушек и дедушек на праздник, где они читали стихи, пели песни, танцевали, соревновались в конкурсах вместе с дедушками и бабушками. У всех было прекрасное настроение!
Помните, что наши бабушки и дедушки – самые родные и заботливые люди, которые любят нас. Постарайтесь радовать их!!!

Дата: 06.10.2018г.

Экологическая выставка-конкурс «Береги природу»
9 августа 2018г. в нашем детском саду №93 прошла  большая экологическая выставка-конкурс  «Береги природу», в котором принимали участие все группы. Ребятам нужно было совместно с родителями сделать поделку, а потом придумать ей жизненную историю или сочинить сказку. Воспитанники группы «Звёздочка» достойно подготовились к выставке. Все участники награждены грамотами.

Подготовила заметку: воспитатель Сакевич О.Н.
Дата:12.08.2018г.

Мы - победители!
31 июля 2018г. в нашем детском саду №93 проходил конкурс «Песочная фантазия». Игра в песок захватывает и взрослых и детей. Дети группы «Звёздочка» приняли активное  участие в конкурсе и получили массу удовольствия, создавая «Морскую модницу». За своё творчество  и песочную работу были  награждены грамотой за 1 место.

Дата:09.05.2018г.

В нашем детском саду №93  проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы! В нашей группе были проведены тематические занятия и беседы о подвиге русского народа. Вместе  мы изготовили поздравительную открытку. Рисовали рисунки на тему «Миру мир».
4 мая мы приняли участие в Международной Акции "Читаем детям о войне". Мама Анищенко Полины прочла произведение о Великой Отечественной войне А. Агафонова «Я вернусь с победой,  мама!»
7 мая в нашей группе прошел утренник, посвященный Дню Победы. Ребята читали стихи, пели песни военных лет, разыграли сценку, зачитывали военные письма, почтили память погибших минутой молчания.

2 апреля - Международный день детской книги
В рамках празднования в группе «Звёздочка» была подготовлена выставка рисунков «По страницам любимой книги». Ребята представили очень интересные работы, каждый рисунок – это сюжет любимой сказки, выполненный творчески и с любовью к книге. Детские рисунки отражают детское восприятие художественной литературы, показывают роль и значение книги в жизни детей. Книга для ребенка является источником знаний, развития, познания мира. Хорошая книга - это и воспитатель, и учитель, и друг.

Дата: 04.04.2018г.

Зимушка-зима!