Таганрог

Структура образовательной организации

Структурных подразделений нет.

Органы управления образовательной организации

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления МБДОУ являются: Общее собрание (конференция) работников МБДОУ, Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБДОУ:

1) создается Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы;

2) действует профессиональный союз работников МБДОУ.

Контроль деятельности МБДОУ осуществляет  ГорУО,  в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

• Кто здесь был?

Введите код: