Акция «ЧИТАЕМ ЧЕХОВА ВМЕСТЕ»

2020

29 января 2020 года в День рождения Антона Павловича Чехова наши воспитанники, педагоги и родители приняли участие во Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе», которая приурочена к юбилею писателя.

Организатор Акции – Центральная городская публичная библиотека имени А.П.Чехова.

Цели и задачи акции: популяризация творчества А.П.Чехова, привлечение детей и взрослых к чтению, содействие формированию читательского художественно-эстетического вкуса, объединение усилий учреждений в поддержке продвижения чтения.

В рамках Акции «Читаем Чехова вместе» педагогами всех возрастных групп были прочитаны детям рассказы Антона Павловича Чехова, среди которых «Каштанка», «Белолобый», «Беглец», «Мальчики», «Ванька», «Детвора». В Акции приняли участие 192 воспитанника.

Педагогами и родителями воспитанников был подготовлен видеоролик «Читаем А.П.Чехова», в котором родители прочитали вслух отрывки из рассказа Чехова «Каштанка». 29 января видеоролик демонстрировался воспитанникам и педагогам в детском саду.

#АкцияЧитаемЧеховавместе  #БиблиотекаЧехова

Мы благодарим всех родителей, кто откликнулся и принял участие в Акции «Читаем Чехова вместе». Ваше участие в таких мероприятиях очень важно для развития и становления личности дошкольников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!