Чеховская неделя

2021

29 января 2021 года великому русскому писателю Антону Павловичу Чехову исполняется 161 год.

В нашем детском саду проведена Чеховская неделя, в рамках которой во всех возрастных группах реализованы тематические образовательные мероприятия с целью знакомства воспитанников с жизнью и творчеством нашего земляка и приобщения дошкольников к творческому наследию писателя: тематические беседы «Антон Павлович Чехов – наш земляк», творческие мастер-классы  «Моя любимая Каштанка», музыкальные занятия «Чехов и Чайковский», виртуальные экскурсии «Путешествие по Чеховским местам города Таганрога», литературная викторина «Герои Чеховских рассказов», игровая деятельность по творчеству писателя (дидактические, сюжетно-ролевые, театрализованные игры). Особый интерес у дошкольников вызвали игры из детства А.П.Чехова. Самым ярким мероприятием стала литературно-музыкальная гостиная «По страницам Чеховских рассказов» в исполнении воспитанников подготовительных к школе групп. Совместно с родителями организована выставка творческих работ «Чеховская мозаика». Так же воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в городских творческих конкурсах «Пёстрые страницы», «Путешествие по городу А.П.Чехова», «Мир Чеховских героев», «Через призму времени», приобщенных к празднованию 161-летия со дня рождения А.П.Чехова.

news news news news news news