День детской книги

2021

2 апреля отмечается Международный день детской книги, который был учрежден для того, чтобы привлечь внимание к проблеме важности чтения детям и детьми. Главная его цель — вовлечь ребят в прекрасный мир литературы, показать всё его разнообразие и привить вкус к чтению книг. В этот день воспитанники нашего детского сада приняли участие в тематических занятиях, викторинах на знание художественных произведений, литературных квестах. Во всех возрастных группах дополнены книжные уголки, оформлены выставки книг. Так же в детском саду была организована тематическая выставка рисунков «Я рисую детство», на которой представлены детские иллюстрации к произведениям Агнии Львовны Барто, выполненные дошкольниками в рамках празднования в 2021 году 115-летия со дня рождения детского писателя.