ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

2022

4 апреля в нашем детском саду прошёл тематический день «Книга – лучший друг» в рамках Международного дня детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля. Наши дошколята приняли участие в выставке «Наши любимые книги», в акции «Книжкина больница», в творческом мастер-классе «Закладка для любимой книги», читали любимые книги и рисовали любимых сказочных героев. С воспитанниками всех возрастных групп проведены познавательные беседы, организована сюжетно-ролевая игра «Библиотека», театрализованные игры, настольно-печатные игры на основе сюжетов программных произведений детской художественной литературы. Дошкольники старших и подготовительных к школе групп стали участниками интерактивной викторины «По страницам любимых книг».