День добрых дел

2021

6 сентября в МБДОУ д/с №93 прошел тематический день «Наши добрые дела», организованный в рамках проведения Областного Дня добрых дел и  направленный на воспитание нравственных качеств дошкольников. Формирование представления о доброте, как о важном качестве человека, осознание таких понятий, как внимательность, доброжелательность, милосердие, желание помочь, осуществлялось путем накопления положительного опыта каждым ребенком, через участие в организованных педагогами социально значимых мероприятиях. С 3 сентября в МБДОУ д/с №93 организована выставка коллективных творческих работ «Наши ладошки доброты». 6 сентября дошколята приняли участие в экологическом десанте «Добрые дела в природе», в рамках которого младшие и средние дошкольники проявили заботу о растениях на клумбах, а дошкольники старших и подготовительных к школе групп совершили прогулку по экологической тропе МБДОУ д/с №93 и определили растения, которые требуют особого постоянного ухода и внимания. В рамках творческой акции «Хоровод друзей» с дошкольниками были проведены беседы о важности и ценности доброты и дружбы и созданы творческие работы «Доброта на всей Земле». Также старшие дошкольники приняли участие в акции «Добрые подарки для малышей» и изготовили для младших дошкольников развивающие книжки-раскраски.