ДЕНЬ ЭКОЛОГА

2022

5 июня в России отмечают День Эколога, праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, экологов-активистов. В этот день по всей стране проводится целый ряд экологических акций и природоохранных мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты.

Тематический День Эколога традиционно включен в план образовательных событий детского сада в рамках реализации программы воспитания с целью формирования культуры безопасного поведения в природе, ценностного отношения к окружающему миру, к объектам живой природы.

Наши юные экологи детского объединения «Экологический патруль» – участники Всероссийского проекта «Эколята-Дошколята» - провели в детском саду природоохранную акцию «Сохраним природу вместе!» с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды и призвали всех детей и взрослых бережно относиться к природе нашей планеты.