ДЕНЬ ГОЛОВОЛОМОК

2022

13 июля во всём мире отмечают Международный день головоломок. Этот интеллектуальный праздник приурочен к дате рождения изобретателя известной головоломки «Кубик Рубика» и посвящён любым видам головоломок, которых насчитывается великое множество: устные, с предметами, механические, печатные и др. Головоломка – сложная задача, которая требует сообразительности. При решении головоломок человек задействует оба полушария головного мозга, тренируя память, воображение, внимательность. В этот день воспитанники подготовительной к школе группы «Семицветик» приняли участие в интеллектуальной лаборатории «Умные игры». Дошкольники в индивидуальных и командных турнирах решали головоломки на основе игрового набора «Дары Фрёбеля», игр Воскобовича, квадратов Никитина, разгадывали ребусы, собирали Кубик Рубика и Змейку Рубика, играли в «Пятнашки», а также с удовольствием придумывали собственные головоломки.