ДЕНЬ ХЛЕБА

2021

16 октября отмечается событие, посвященное популярному и ценному продукту питания – Международный день хлеба. ХЛЕБ — всему голова,

«Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.

В нашем детском саду День хлеба - это добрая традиция, важная тема для воспитания дошкольников. С воспитанниками проведена тематическая образовательная деятельность: познавательные беседы, дидактические игры, творческие мастер-классы, чтение художественной литературы. Старшие дошкольники групп "ЗВЕЗДОЧКА" и "СКАЗКА" приняли участие в музыкально-познавательном развлечении "От зерна до каравая". А младшие дошкольники группы "РАДУГА" под руководством воспитателя Батраченко Юлии Владимировны приняли участие в познавательно-исследовательском проекте "Откуда хлеб пришёл".