ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

2021

С 5 апреля по 12 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос», посвящённая Дню космонавтики и 60-летию со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос. С воспитанниками были проведены интерактивные беседы, познавательно-исследовательская деятельность, творческие мастер-классы, тематическая игровая и конструктивная деятельность. Воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп стали участниками спортивно-познавательных соревнований в форме квест-игры «Космическое путешествие», в ходе которой дошколята проявили силу, ловкость, смекалку, закрепили знания​​​​​​​​​​​​​​​ и расширили представления о многообразии космоса, об освоении человеком космического пространства, о первом лётчике-космонавте Ю. А. Гагарине и других героях космоса. Вместе с родителями и педагогами воспитанники приняли активное участие во Всероссийской патриотической акции «Поехали!» и городском конкурсе детского рисунка «Старт с Земли открыл нам путь!».