ДЕНЬ НАУКИ

2024

8 февраля, в День российской науки, команда нашего детского сада приняла участие в городском фестивале научной деятельности «Траектория успеха», который был организован Управлением образования города Таганрога на базе школы № 39. Наш детский сад представил физический экспериментариум на интерактивной площадке "От удивления к познанию"! Педагоги вместе с воспитанниками старшего дошкольного возраста продемонстрировали участникам фестиваля интересные физические опыты, провели мастер-классы по экспериментированию, удивили взрослых и детей необычными свойствами обычных предметов и научными фокусами.

А в детском саду в этот день воспитатели провели для ребят увлекательные научные мастер-классы на основе практической опытно-экспериментальной деятельности. Юные учёные проводили опыты, экспериментировали, ставили гипотезы и делали выводы, находили ответы на разные "почему?" и удивлялись результатам своей деятельности!

Было очень интересно, удивительно и познавательно!