ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ДЕТСКОМ САДУ

2023

В преддверии 78-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне наш детский сад присоединился к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».  #ОкнаПобеды

4 мая в детском саду состоялась торжественная патриотическая линейка «Слава Великой Победе». Дошкольники слушали гимн РФ, почтили память погибших солдатов минутой молчания, читали стихи о войне и победе, исполнили военное попурри, воспитанники подготовительных к школе групп продемонстрировали навыки строевой подготовки. Заведующий детским садом Каданова Татьяна Валерьевна поздравила участников линейки с Днём Победы и дала старт военно-патриотической игре «Победная Зарница».

В игре принял участие весь детский сад! Педагоги подготовили экскурсионный материал, интерактивные задания, тематически оформили прогулочные площадки: «Штаб», «Школа молодого бойца», «Морская станция», «Лётчики», «Медицинский блок», «Пехота», «Герои Победы», «Привал».

Главными участниками игры стали команды подготовительных к школе групп «Пехотинцы» (гр."Улыбка") и «Моряки» (гр.Звездочка"). Команды передвигались по территории детского сада согласно маршрутным листам, на каждой станции ребята выполняли различные тематические задания и получали "звезды", которыми украсили праздничный стенд «78 лет Победе». В завершении игры всех дошколят ждала полевая кухня!

Родители и педагогический коллектив приняли активное участие в акции «Розы памяти» и высадили на центральной клумбе детского сада розы в память о героическом подвиге нашего народа и Победе в Великой Отечественной войне.