День Почты России

2021

Летний период для дошколят всегда яркий и познавательный. В нашем детском саду каждый летний день – тематический, а это значит, что день за днём ребята увлечены интересной деятельностью, которая не только дарит радостные эмоции, но и даёт возможность открыть новые знания, расширить кругозор и проявить различные способности. Летний тематический календарь составлен с учётом возрастных особенностей, детских интересов, а также приурочен к памятным и юбилейным датам страны, государственным и международным праздникам различного значения.

12 июля в нашем детском саду был организован тематический День почты в рамках Всероссийского праздника «День Почты России». Воспитанники в играх и беседах расширили словарь по лексической теме «Почта», познакомились с правилами этикета при написании писем, научились оформлять письмо в конверт и приняли участие в коллективной игровой акции «Письмо дружбы». В этот день в детском саду работала настоящая почта, а воспитанники подготовительной группы стали настоящими почтальонами. Все группы написали коллективные письма с добрыми пожеланиями и интересными заданиями, творчески оформили конверты и отправили письма в почтовый ящик, а юные почтальоны доставили все письма указанным адресатам. Было очень интересно!