День рождения А.П.Чехова

2022

29 января 2022 года великому русскому писателю Антону Павловичу Чехову исполняется 162 года. Традиционно в нашем детском саду проведена Чеховская неделя, в рамках которой во всех возрастных группах реализованы тематические образовательные мероприятия в форме бесед, игр, мастер-классов с целью знакомства воспитанников с жизнью и творчеством нашего земляка и приобщения дошкольников к творческому наследию писателя. В завершении Чеховской недели состоялись выставки детско-родительских работ «Наша любимая Каштанка» и коллективных творческих работ «Чеховская мозаика», посвященные 135-летию рассказу А.П.Чехова «Каштанка». Воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Чеховские миниатюры».