ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМАНДЫ ЮПИД «ДРУЗЬЯ СВЕТОФОРА»

2019

В октябре 2019 г. команда ЮПИД «Друзья Светофора» МБДОУ д/с №93 отметила первый юбилей. За 5 лет на основе организации ЮПИД в детском саду сформировалась эффективная система работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. ЮПИДовцы под руководством педагогов ведут активную деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения, проводят акции, флеш-мобы, практические занятия, участвуют в конкурсном движении по ПДД.

На праздник «День рождения команды ЮПИД» поздравить ЮПИДовцев пришли родители, дети, педагоги и наши социальные партнёры – команда юных инспекторов движения «Велосипед» средней школы №24. Все вместе в игровой форме повторили правила дорожного движения, приняли участие в праздничной «Автодискотеке» и в целях поддержки областной кампании «Заметный пешеход» ЮПИДовцы и ЮИДовцы  провели среди пешеходов акцию «Модно быть заметным» по пропаганде использования светоотражателей.

На празднике заведующий МБДОУ д/с №93 Татьяна Валерьевна и юные помощники инспекторов движения «Друзья Светофора» торжественно открыли новый кабинет для практических занятий по ПДД, который для дошколят организовали родители, педагоги и администрация детского сада.

Коллектив МБДОУ д/с №93 отмечен Управлением образования г.Таганрога Грамотой за I место в муниципальном этапе областного конкурса «Лучшее праздничное мероприятие, посвященное 5-летию образованию команд ЮПИД».