ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ  ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО

2023

19 июля исполнилось 130 лет со дня рождения поэта Владимира Владимировича Маяковского. Наши воспитанники приняли участие в тематической образовательной деятельности, организованной педагогами.

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп познакомились со стихотворением Владимира Маяковского "Эта книжечка моя про маяк и про моря" и приняли участие в коллективном творческом мастер-классе "Маяк и корабли". В средних, старших и подготовительных к школе группах организованы выставки детских книг В. Маяковского. С дошкольниками проведены беседы по содержанию стихотворения "Что такое хорошо и что такое плохо?". Также воспитанники приняли участие в познавательно-творческой прогулке "Тучкины штучки" по мотивам одноимённого стихотворения Владимира Маяковского.