День русского языка

2020

В рамках Международного дня русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в МБДОУ д/с №93 были проведены познавательно-творческие мероприятия. Дети с удовольствием послушали сказки А.С.Пушкина, прочли наизусть отрывки из любимых произведений, приняли участие в интерактивной тематической беседе «Наш великий русский язык», в познавательной игре-викторине «Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин».

Самыми яркими мероприятиями стали театрализованные чтения «По страницам сказок А.С.Пушкина», конкурс детских рисунков «В гостях у сказки», онлайн-акция «Читайте сказки А.С.Пушкина!», в которых дистанционно приняли активное участие и дети, находящиеся в режиме самоизоляции.