2021

22 апреля 2021 года в рамках празднования Международного Дня Земли и проведения в Ростовской области Дней защиты от экологической опасности, а также с целью реализации плана мероприятий экологической направленности в МБДОУ д/с №93 во всех возрастных группах организован тематический день «День Земли». В этот день дошколята в беседах, игровой и познавательно-творческой деятельности расширили знания и представления о многообразии природного мира планеты Земля, узнали о природных богатствах земли, которые очень важно беречь и охранять, познакомились со значением праздника День Земли. Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в экологических квестах под девизом «Земля – наш общий дом!». В результате образовательных мероприятий тематического дня воспитанники всех возрастных групп изготовили творческие поделки и экологические газеты «Будущее планеты в наших руках!».