Дни защиты от экологической опасности

2021

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности в Ростовской области  в нашем детском саду в период с 20 мая по 5 июня проведена экологическая социальная акция по сбору отработанных батареек и лампочек «Сдай батарейку или лампочку – сохрани здоровье Земли», приуроченная к Всероссийскому Дню эколога и Всемирному Дню охраны окружающей среды. Дошколята детского объединения «Экологический патруль» (подготовительная к школе группа «Радуга», воспитатель Батраченко Юлия Владимировна) напомнили детям и взрослым, как правильно утилизировать отработанные лампочки и батарейки и насколько важно это для здоровья нашей планеты. Юные эколята организовали сбор отработанных батареек и лампочек, которые вместе с родителями передали в специализированный пункт приёма.

Давайте беречь планету вместе!!!