Экологические проекты «Огород на окошке»

2022

В феврале-марте 2022 года в нашем детском саду во всех возрастных группах успешно реализованы экологические проекты «Огород на окошке» с целью экологического воспитания и решения задач познавательного развития дошкольников.

В процессе проектной деятельности дошколята самостоятельно высаживали различные растения, проращивали семена различных культур, ухаживали за ними, наблюдали за их ростом, делали выводы и вырастили урожай. Старшие дошкольники вместе с воспитателями ставили исследовательские задачи, решали их, вели дневники наблюдений.

В результате работы над проектом у дошкольников повысился уровень познавательного интереса, экологической культуры, самостоятельности и инициативы.

С наступлением тёплого периода года воспитанники продолжат проектную деятельность по экологии на основе разнообразных видов деятельности в природе.