Экологический квест «ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ!»

2021

22 апреля в День Земли участники экологического отряда «Зелёный патруль» - воспитанники подготовительной к школе группы «Радуга» - приняли участие в экологическом квесте «Земля – наш общий дом!», в рамках экологического детского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников природы!». Образовательное мероприятие проводилось с целью расширения знаний и представлений о растительном и животном мире планеты Земля, формирования у детей основ экологической культуры и культуры природолюбия, системы ценностных отношений к окружающей природной среде, развития внутренней потребности любви к природе, участия в природоохранной и экологической деятельности. Эко-квест подготовили провели педагоги: воспитатель Батраченко Юлия Владимировна и музыкальный руководитель Лошкарева Ирина Евгеньевна.