Команда ЮПИД «Друзья Светофора»

2021

В нашем детском саду более пяти лет активно функционирует команда ЮПИД "Друзья Светофора", участниками которой ежегодно становятся воспитанники подготовительной к школе группы. Детское объединение юных помощников инспекторов движения организовано в целях формирования у детей специальных знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Дошколята-юпидовцы не только изучают правила дорожного движения, но и ведут активную пропагандистскую и профилактическую работу среди воспитанников и родителей детского сада, проводят практические занятия с младшими дошкольниками, участвуют в различных мероприятиях на городском уровне.

В этом году участниками команды ЮПИД "Друзья Светофора" стали воспитанники подготовительной к школе группы "Семицветик". В сентябре - октябре под руководством воспитателя Рузиной Наталии Егоровны воспитанники  команды ЮПИД провели ряд заседаний, на которых актуализировали знания ПДД, обсудили проблемы соблюдения правил безопасного движения на дороге, разработали сценарий  агитбригады, приняли участие в познавательно-творческом мастер-классе "Помощники пешехода" и создали агитационный плакат "Соблюдай правила дорожные, дорога будет добрая и несложная!".

Желаем нашим юным помощникам инспекторов движения удачной работы в 2021-2022 учебном году. Всех детей и взрослых призываем: "Изучайте и соблюдайте ПДД!". А родителям воспитанников настоятельно рекомендуем: "Обучайте детей правилам безопасного поведения на дорогах и подкрепляйте эти знания собственным примером!".