#МАРАФОНЭКОСИСТЕМА

2023

В рамках Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел» и Общероссийских Дней защиты от экологической опасности наши воспитанники провели в детском саду просветительскую экологическую акцию "Разделяй отходы - сохраняй природу!" и природоохранную акцию по сбору и утилизации отработанных батареек "Сдай батарейку - сохрани природу Земли". Юные экологи оформили наглядную агитацию, вручили дошколятам памятки и объяснили, почему важно сортировать мусор и как правильно это делать, почему важно и необходимо правильно утилизировать использованные батарейки. Собранные батарейки отправлены в городской пункт приёма для последующей утилизации. Благодарим наших юных экологов за организацию акций и дошколят за активное участие! Спасибо родителям за поддержку правильных детских инициатив!

Воспитанники средней группы "Радуга" приняли участие в экологической познавательно-творческой лаборатории "Наша Земля - красавица!", которая проводилась с целью популяризации экотематики через детское творчество.  Выполняя задания сказочных эколят, ребята рассуждали о богатстве и разнообразии животного и растительного мира на Земле, об экологической проблеме загрязнения окружающей среды, закрепили правила поведения в природе и сделали из солёного теста образы нашей планеты, которые будут напоминать всем дошколятам, что наша Земля - красавица и мы должны её беречь!

#марафонэкосистема