НАШ УРОЖАЙ!

2019

Новый учебный год мы начинаем с новых достижений. Это достижение очень необычное, долгожданное и радостное для наших воспитанников. Ребята старших групп «Радуга» и «Чебурашка» заинтересовались, как растет арбуз, и решили провести эксперимент по выращиванию арбузов. В конце весны юные исследователи прорастили семена и высадили их в открытый грунт. Все лето ребята ухаживали за бахчой: поливали, пропалывали и с большим интересом наблюдали, как растут арбузы, вели дневники наблюдений, делали выводы и зарисовки. В начале осени мы собрали урожай – большие круглые зелёные арбузы! Эксперимент удался, теперь мы знаем, как растут арбузы, и умеем их выращивать! Вот такое полезное лето было у наших дошколят!