НОВОГОДНИЙ КАЛЕНДАРЬ

Первый месяц зимы - самое волшебное время в детском саду.

Воспитанники принимают участие в праздничном украшении детского сада, готовятся к новогоднему утреннику и выполняют задания новогоднего календаря.

«Новогодний календарь» - краткосрочные познавательно-творческие проекты, которые реализуются во всех дошкольных группах.

Дошколята каждый день выполняют интересные задания из разных образовательных областей, узнают много нового, получают сюрпризы и приближают самый любимый праздник «Новый год»!

Новогодние задания разнообразные по форме и содержанию: игры, загадки, квесты, сказки, мультфильмы, экспериментирование и многое другое.

Самые любимые задания - творческие!

Одно из интересных заданий новогоднего календаря – «Письмо Дедушке Морозу», выполняя которое дошколята познакомились с правилами приглашения гостей на праздник и написали коллективные творческие письма-приглашения Деду Морозу. Ребята пригласили долгожданного гостя на новогодний утренник в детский сад и в рисунках рассказали о себе и своих увлечениях.

Детям очень нравится наша новогодняя традиция!