ПОСТКРОССИНГ МЕЖДУ ДЕТСКИМИ САДАМИ РОССИИ

2022

Наши воспитанники подготовительной к школе группы "Улыбка" - участники Всероссийского проекта "Посткроссинг между детскими садами России", в рамках которого дошколята из разных уголков страны находят друзей по переписке и пишут друг другу коллективные письма.

Летом ребята написали письмо воспитанникам детского сада №149 "Непоседы" в город Пензу, в котором рассказали о себе, своих увлечениях, о детском саде и о родном Таганроге, а также подготовили рисунки, интересные задания и Q-код видеопрезентации "Мы из Таганрога".

Наши дошколята очень рады, что письмо дошло до адресатов! В октябре мы получили ответное письмо, в котором дошколята из города Пенза рассказали о себе, своих увлечениях, о детском садике №149 "Непоседы" и о своём родном городе Пенза. Наши воспитанники с интересом читали письмо, рассматривали рисунки и фотографии, выполняли задания.

Участие в проекте расширяет детский кругозор, воспитывает любовь к России, к родному городу, развивает познавательный интерес, коммуникативные навыки, умение работать в команде и решает ещё множество образовательных задач!

Мы очень рады новым друзьям!

Мы продолжаем участие проекте! Это очень интересно и познавательно!