Профилактическая акция «Осторожно, самокат!»

2020

Юные помощники инспекторов движения «Друзья Светофора» (подготовительная группа «Чебурашка») под руководством воспитателя Тимофеевой В.Г. в рамках Всероссийской ежегодной акции «Внимание, дети!», посвящённой началу учебного года,  провели среди воспитанников детского сада и их родителей профилактическую акцию «Осторожно, самокат!».

Самокат является любимым средством передвижения дошколят, верным спутником на прогулке и по дороге в детский сад. Возможность быстрого передвижения доставляет ребенку радость и воспринимается им как увлекательная игра. Однако самокат может стать причиной опасных ситуаций на дороге. Пользователи самоката – это тоже пешеходы! При передвижении на самокате необходимо соблюдать правила дорожного движения для пешеходов.

news news