ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

2023

6 июня наши дошколята отметили Пушкинский день России и День русского языка. Воспитанники вместе с педагогами в беседах вспомнили любимые сюжеты сказок Александра Сергеевича Пушкина, читали сказки и декламировали наизусть отрывки стихотворений поэта, рисовали сказочных героев, играли в словесные и театрализованные игры. Воспитанники старшей группы "Знайки" подготовили для старших и средних групп литературную гостиную "Что за прелесть эти сказки!". На сказочной поляне дошколят встретили герои сказок Пушкина вместе с юным поэтом. Ребята приняли участие в литературной викторине, в ходе которой герои сказок оживали и инсценировали сюжеты произведений. Литературную гостиную подготовила и провела воспитатель Драгун Светлана Викторовна.

Браво юным артистам страшей группы "Знайки"! Молодцы!

Наши дошколята знают и читают произведения А.С.Пушкина!