ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР МУЗЫКИ

2022

С 21 по 29 марта в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Путешествие в мир музыки» в рамках Всероссийской недели музыки для детей с целью пробуждения интереса дошкольников к музыкальному искусству, расширения их культурного кругозора и развития музыкальных способностей. Дошколята познакомились с творчеством выдающихся композиторов и исполнителей, слушали музыкальные произведения, исполняли песни, играли в музыкальные и театрализованные игры, танцевали, выполняли музыкально-ритмические упражнения, приняли активное участие в акции «Музыкальное настроение». В дошкольных группах прошли музыкальные развлечения «В гостях у Музыки» и интегрированные занятия «Рисуем музыку». В содержание образовательной деятельности кроме музыкального материала включены произведения литературы, изобразительного искусства и театра.

Музыка — это особый мир, обладающий яркими красками и волшебными мелодиями. Знакомство ребенка с многообразной музыкой развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для дальнейшего формирования основ творческой деятельности.