2020

13 февраля 2020г. в рамках преемственности между дошкольным и начальным общим образованием в нашем детском саду состоялось родительское собрание по теме: «Готовность к школьному обучению» для родителей (законных представителей) воспитанников подготовительных к школе групп.

На собрании выступила учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ СОШ №37 Саакова Амалия Аркадьевна, познакомила родителей дошкольников с особенностями физиологического и психологического развития детей в переходный период от дошкольного воспитания к начальному образованию, дала родителям практические советы по развитию внимания, памяти, мышления, воображения ребенка, по формированию дисциплинированности, по созданию условий для успешной социальной адаптации детей к условиям школьной жизни.

Заведующий МБДОУ д/с №93 Каданова Татьяна Валерьевна рассказала об алгоритме действий родителей при определении ребенка в общеобразовательные организации, о мерах профилактики гриппа и ОРВИ в детском саду, провела инструктаж по профилактике детского травматизма.