Участие в посткроссинге между детскими садами России в честь 160-летия Антона Павловича Чехова

2020

В рамках Чеховской декады-2020, посвященной 160-летию А.П.Чехова, наши воспитанники подготовительной группы «Знайка» (воспитатели Драгун С.В., Пасечникова Н.В.) приняли участие во Всероссийском проекте «Посткроссинг между детскими садами России». Современный посткроссинг между детскими садами – это обмен открытками по всей России с целью знакомства подрастающего поколения с большой страной, с традициями и достопримечательностями различных городов посредством переписки с такими же дошколятами из других городов. В ответ на приглашение дошкольников МБДОУ д/с №16 из города Чехов Московской области принять участие в тематическом посткроссинге в честь юбилея Антона Павловича Чехова мы создали видеооткрытку «Таганрог – Родина Чехова», в которой наши воспитанники поздравили всех жителей с юбилеем великого писателя и в форме познавательного репортажа рассказали о Чеховских местах Таганрога, а также представили театрализованные зарисовки по рассказам А.П.Чехова «Каштанка» и «Ванька». 29 января дошкольники отправили электронной почтой видеоткрытку воспитанникам МБДОУ д/с №16 в город Чехов.

С целью популяризации творчества Чехова, расширения знаний о биографии писателя и знакомства с Чеховскими местами России в рамках продолжения проекта «Посткроссинг между детскими садами России» ребята отправили открытку в МБДОУ д/с №33 «Светлячок» города Ялта, пригласили  дошколят присоединиться к проекту и рассказать, что они знают о творчестве великого писателя и как город Ялта связан с именем Антона Павловича Чехова.