Всероссийская акция «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!»

2022

Наш детский сад принимает активное участие в ежегодной Всероссийской экологической акции "Покормите птиц!", которая стартовала 12 ноября в Синичкин день. Зимой птицам не так страшен холод, как голод. За счёт температуры своего тела они могут выдерживать сильные морозы, но недостаток пищи для птиц губителен. Вместе с родителями и педагогами наши воспитанники всех возрастных групп изготовили кормушки и развесили их на территории детского сада. В процессе бесед, познавательных и творческих занятий воспитанники расширяют знания о зимующих птицах. Во время прогулок дошколята заботятся о том, чтобы в кормушках был корм, наблюдают за птицами. Сойки, воробьи, синицы, дятлы - частые гости в наших птичьих столовых.