Год Памяти и Славы

Литературный марафон «Была война…Была победа…»

2020

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду был организован и проведён традиционный литературный марафон «Была война…Была победа…» с целью формирования важнейших направлений гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста и сохранения семейных ценностей и традиций. В этом году литературный марафон проходил в дистанционном режиме. Видеоролики с записью исполнения воспитанниками, педагогами и родителями стихотворений и песен о войне представлены в городском онлайн-фестивале  «Минувших лет живая память», в виртуальном флешмобе «Читаем стихи о войне», в областном онлайн-конкурсе художественного чтения «Поэзия Победы», в поэтической онлайн-акции «Поэзия до слёз», в открытом интернет-фестивале «Мы помним!», в городской акции «Эстафета поколений – наследники Победы».