Группы

22 января ребята нашей группы стали участниками интерактивного занятия  «О Каштанке и не только», проведенного  cотрудниками Литературного музея г.Таганрога. Дети активно отвечали на вопросы игры-викторины по рассказу А.П.Чехова «Каштанка».  Самым  активным  знатоком «Каштанки» сотрудниками музея отмечен Игорь Воронин.  Путешествуя по страницам  любимого рассказа, ребята услышали о важности иллюстраций.   Увидели  иллюстрации  к «Каштанке» в книгах  на немецком, чешском языках. Познакомились с предметами, которые вполне мог создать  герой  рассказа  столяр  Лука  Александрович.  Услышали, что Чехов знал о столярном деле не понаслышке, а частенько бывал в столярной мастерской в детстве, помогая там своему другу. С  интересом познакомились с «прадедушкой современного утюга и с удовольствием опробовали его на практике. Новая встреча Каштанкой дала возможность нашим детям сравнить жизнь героев рассказа с жизнью современных детей, познакомиться с новыми эпизодами биографии А.П.Чехова, узнать интересные факты из истории нашего города.