Дидактические пособия

2020

Дидактические игры являются мощнейшим средством для развития речи у детей. Своевременное обновление картотеки дидактических игр в работе учителя-логопеда позволяет сделать коррекционно-развивающий процесс более интересным для воспитанников. В этом году кабинет учителя-логопеда МБДОУ д/с №93 дополнен новыми дидактическими пособиями, которые можно рекомендовать и родителям для занятий в домашних условиях.

Пособие «Цветные звоночки». Благодаря этим звучащим игрушкам можно великолепно дифференцировать звуки речи: гласные, твёрдые и мягкие согласные звуки.

Дидактическое пособие «Разрезные картинки».  Ребёнку предлагается собрать разрезную картинку и назвать предметные картинки, изображенные на ней. Замечательное пособие для автоматизации звуков в словах.

Дидактическая игра «Угадай овощ». Благодаря этому пособию развивается внимание, расширяется представление об окружающем, обогащается активный словарь. Ребёнку предлагается подобрать и прикрепить изображение овоща к его трафарету.

Учитель-логопед Брындикова Н.А.

05.12.2020г.