Скороговорку повтори и красиво говори

2021

28 апреля 2021г. состоялся в нашем детском саду состоялся педагогический совет на тему «Формирование социально-коммуникативной компетентности дошкольников», на котором мной были предложены формы работы со скороговорками, варианты игр и упражнений с ними. Педагогическому сообществу было представлено авторское пособие «Скороговорку повтори и красиво говори». Пособие содержит авторские скороговорки по 16 лексическим темам, которые чаще всего изучаются в соответствии с программой дошкольного образования.  Благодаря такой подборке материала педагогам удобнее будет использовать данный материал в своей практике. Интересные, забавные стихотворения, дополненные яркими картинками, понравятся, как взрослым, так и их воспитанникам. Пособие будет полезно и родителям в занятиях по развитию речи с детьми домашних условиях.