Специалисты

В рамках празднования юбилейной даты 160-летия со дня рождения нашего земляка, писателя А.П.Чехова, на музыкальных занятиях прошли тематические мероприятия, посвященные этой дате. В подготовительных группах "Сказка", "Лучики", "Знайка" ребята узнали о дружбе А.П.Чехова и композитора П.И.Чайковского, слушали и смотрели эпизоды из балета "Щелкунчик", "Лебединое озеро", музыку из цикла "Времена года", "Детский альбом".   Ребята на встрече, подготовленной родителем группы "Сказка" Прямоносовой Татьяной Андреевной, слушали  музыку не только Чайковского, но и ту, которую любил слушать в свое время А.П.Чехов. Дети познакомились с такими композиторами как М.П.Мусоргский, М.А.Балакирев, А.П.Бородин, Н.А.Римский-Корсаков, танцевали под вальс М.И.Глинки. На встрече с научными сотрудниками из Литературного музея г.Таганрога ребята узнали много интересных фактов о семье и детстве Чехова, о истории создания рассказа "Каштанка".  А ребята группы "Знайка" подготовили драматизацию отрывка из рассказов Чехова "Ванька" и "Каштанка".

Воспитанники группы "Радуга" узнали много нового о семье писателя, о его музыкальном воспитании и о его любви к музыке. Дети средних групп "Звездочки", "Капельки", "Семицветики" с удовольствием познакомились с содержанием рассказа "Каштанка" с музыкальным сопровождением.

Наши ребята знают и любят А.П.Чехова, и учатся на примерах его героев быть настоящими  достойными гражданами нашей страны.