Экскурсия в Таганрогский художественный музей

29.01.2020г
Воспитатель: Ю.В.Батраченко

Накануне Дня рождения великого русского писателя и нашего земляка, Антона Павловича Чехова, воспитанники группы «Радуга»  вместе с родителями отправились в Таганрогский художественный музей на познавательно-тематическое мультимедийное мероприятие к 160-летию А.П.Чехова  «О Чехове детям. Путешествие во времени».

Во время экскурсии ребята  узнали  интересные факты из биографии нашего земляка, вспомнили  некоторые произведения А.П.Чехова и их персонажей, поиграли вместе с родителями  в одну из самых любимых игр семьи Чеховых «Фанты». В завершении мероприятия для дошколят был проведен мастер-класс по созданию Каштанки в технике «пластилинография». Было очень весело и интересно! Ребята и родители узнали много нового и интересного!