2019 год

Загадки на экологической тропе. Осенняя прогулка по Парку Культуры и Отдыха им. М. Горького

Воспитатель: Коневская Т.Н.

Больше всего любят дети игры, прогулки, разгадывать загадки. Мы соединили все это в квест-экскурсию по одному из старейших и живописных парков Юга России. И удивительно, что расположен он в нашем городе. В игровой  форме дети узнали о самых старых экземплярах дуба черешчатого, посаженных в период закладки парка. Познакомились с понятием «зимний дуб». Смогли потрогать современника динозавров – дерево Гинкго билоба. И побегать по тем же дорожкам, по которым прогуливался царь Александр I. Перед ребятами ожили страницы истории нашего города, которые запомнятся им навсегда. А некоторые факты, прозвучавшие на экскурсии удивили даже родителей. Они с интересом обсуждали прогулку с ребятами по дороге домой.